В одном из лицеев Баку ученик выстрелил в учителя - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
16:19
6 февраля 2026 года женщина 1997 года рождения, госпитализированная в Клинический медицинский центр бригадой скорой помощи из лицея "Идрак" Бинагадинского района, успешно перенесла операцию по удалению инородного тела из области шеи.
Об этом сообщили Day.Az в TƏBİB.
"После проведенных диагностических радиологических обследований в области шеи были выявлены множественные инородные тела. Пациентку немедленно направили на хирургическое вмешательство, операция прошла без осложнений.
В настоящее время лечение пациентки продолжается в отделении реанимации медицинского учреждения, ее состояние оценивается как средней тяжести. Угрозы для жизни нет", - сказали в TƏBİB.
Ранее мы сообщали, что в одном из лицеев Баку ученик выстрелил в преподавателя. Затем в МВД Азербайджана сообщили о задержании выстрелившего в учителя школьника. В свою очередь, Генпрокуратура начала расследование инцидента со стрельбой в лицее.
10:35
В одном из лицеев Баку произошел вооруженный инцидент.
Как сообщает Day.Az со ссылкой на Unikal.az, происшествие произошло в лицее, расположенном в Бинагадинском районе столицы.
По имеющейся информации, ученик 10-го класса выстрелил в преподавателя математики.
Пострадавший был оперативно доставлен в медицинское учреждение.
Как сообщили в Клиническом медицинском центре, бригадой скорой помощи в Клинический медицинский центр была госпитализирована женщина 1997 года рождения:
"Пациентке с диагнозом "огнестрельное ранение" были оказаны необходимые медицинские услуги, проведены соответствующие лабораторные и инструментальные обследования. В настоящее время лечение продолжается в хирургическом отделении, состояние оценивается как средней тяжести".
В Министерстве внутренних дел Азербайджана сообщили, что выстреливший в преподавателя ученик был задержан: "Ученик 10-го класса А.Ш. пришел в учебное заведение с охотничьим оружием, принадлежащим его отцу, и ранил преподавателя Ш.К. Сотрудники полиции задержали ученика, оружие было изъято".
В свою очередь, в Генпрокуратуре заявили, что в связи с инцидентом начато расследование. "В Бинагадинской районной прокуратуре возбуждено уголовное дело в связи с инцидентом в одном из лицеев в Баку. В настоящее время сотрудники прокуратуры проводят осмотр места происшествия, а также совершают необходимые процессуальные действия для уточнения обстоятельств и причин случившегося", - отметили в Генпрокуратуре.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре