Число жертв землетрясения в Пакистане растет: десятки погибших, около 500 пострадавших

13:57

Число погибших в результате землетрясения магнитудой 6,3, которое произошло во вторник днем в пограничной зоне между Пакистаном и Индией, увеличилось до 34, пострадали 459 человек. Об этом пишет газета Express Tribune, передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

Ранее сообщалось о 26 погибших и более 300 пострадавших.

Как сообщает издание со ссылкой на районную администрацию Мирпура, 160 человек из числа пострадавших находятся в критическом состоянии.

Подземные толчки ощущались на большей части северного и северо-восточного Пакистана, в том числе в столице республики Исламабаде. В Индии, между тем, никаких экстренных мер в связи с землетрясением в приграничной зоне объявлено не было.

----------

09:13

Не менее 24 человек погибли, около 450 пострадали в результате землетрясения магнитудой 5,8, произошедшего во вторник в восточной части Пакистана на границе с Индией. Об этом в среду сообщило агентство Reuters со ссылкой на местные власти, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

Ранее Agence France-Presse информировало о 19 погибших и 300 раненых.

Представители местных властей отмечают, что ситуация стабилизируется и жители региона возвращаются к нормальной жизни. Спасательные операции продолжаются, передает Reuters.