В Париже откроется крупнейшая выставка драгоценностей - ФОТО 4 декабря в Париже, в Salon d'Honneur Grand Palais, откроется крупнейшая в мире выставка драгоценностей "Cartier. История и стиль".

Cartier впервые покажет историю создания и развития фирмы, разделений и последующих объединений, все перипетии ее падений и взлетов, сообщает Day.Az со ссылкой на The Daily Mail.

Сотни экспонатов изумительных ювелирных украшений, драгоценных часов, будут выставлены для ознакомления вместе с платьями и аксессуарами, принадлежащими известнейшим людям планеты.

Cartier выставит также старинную мебель, картины, фотографии, гравюры, эскизы изделий, архивные записи, рабочие автографы ювелиров и многое другое из истории создания прославленного бренда.

Посетители выставки окунутся в удивительную атмосферу роскоши и шарма, ощутят невероятную энергетику вещей из частных коллекций Королевы Румынии Марии, князя Монако Ренье III и княгини Грейс, Марлен Дитрих, герцогини Виндзорской, Моны Бисмарк, Элизабет Тейлор и других.

Нажмите на фотографии для увеличения: