Rolls-Royce выпускает самый сексуальный автомобиль - ФОТО Британский автопроизводитель Rolls-Royce выпустил новый кабриолет класса ультралюкс Rolls-Royce Dawn.

Об этом, как передает Day.Az, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию Lenta.ru. В самой компании эту машину назвали "самой сексуальной за всю историю марки".

Как отметил директор по дизайну Rolls-Royce Motor Cars Джайлс Тейлор, авто хорошо подходит для ежедневных поездок и обеспечивает "превосходный комфорт и роскошь для четверых взрослых, желающих путешествовать со вкусом".

На создание новой машины дизайнеров вдохновила модель 1952 года. "Подобно модели Silver Dawn 1952 года, новый Rolls-Royce Dawn значительно отличается от своих именитых собратьев - 80 процентов кузовных панелей в нем совершенно уникальны", - говорится в пресс-релизе.

По сравнению с предшественником, у новой модели радиаторная решетка утоплена приблизительно на 45 миллиметров, тогда как длина переднего нижнего бампера увеличилась на 53 миллиметра. Сетка в нижней секции бампера утоплена внутрь и выполнена в черном цвете. Хромированные "ребра" визуально делают автомобиль больше. Ширина задней колеи увеличена на 24 миллиметра, при этом колесная база уменьшена на 120 миллиметра. Под капотом у нового Rolls-Royce Dawn двигатель V12 объемом 6,6 литра (563 лошадиных сил) с двойным турбонадувом.

Салон автомобиля отделан кожей и дополнен металлическими вставками, дека и дверные панели декорированы деревом. Изменения внесены также в дизайн циферблатов на приборной панели - теперь они украшены полированными венками.

Сидения в салоне установлены раздельно - в форме "рогатки". Это, как отметили в компании, "вызывает ассоциации с кузовом "баркетта", который даже в неподвижном состоянии всегда устремлен вперед и готов в любой момент отправиться к горизонту".

Главная инженерная особенность кабриолета - абсолютная тишина в салоне при наличии мягкой крыши. Такой эффект достигается благодаря сочетанию гладкой поверхности со специальным французским швом. Механизм складывания и раскладывания крыши - Silent Ballet - работает на скорости до 50 километров в час.

В салоне установлена аудиосистема Bespoke, звук идет из 16 динамиков с поддержкой конфигураций Studio и Theatre. Благодаря встроенному микрофону, аудиосистема может адаптировать уровень громкости и тональности.

Название модели, которое переводится как "Рассвет", в компании ассоциируют с "манящими возможностями, которые несет в себе каждый новый день".

Нажмите на фотографии для увеличения: