Армянские ВС проводили учения для гражданских лиц по использованию дронов в военных целях

Армянские вооруженные силы проводили учения для гражданских лиц по использованию дронов в военных целях.

Как сообщает в понедельник Day.Az, об этом на совместном брифинге министерства иностранных дел и министерства обороны Азербайджана заявил начальник пресс-службы минобороны полковник Анар Эйвазов.

"После 44-дневной войны на освобожденных от оккупации территориях было обнаружено более 10 000 противопехотных и более 3 000 противотанковых мин. До антитеррористических мероприятий, проведеных 19 сентября, оружие продолжалось перевозиться в эти районы незаконными способами. Более того, армянские ВС проводили учения для гражданских лиц по использованию дронов, чтобы с помощью этих дронов можно было наносить удары по военной и гражданской инфраструктуре Азербайджана", - сказал он.

Эйвазов отметил, что одни из видеокадров ясно показывают, что армяне планировали провокации против военнослужащих, гражданских лиц и гражданской инфраструктуры Азербайджана.

"Благодаря своевременно проведенным антитеррористическим мероприятиям локального характера не только было выполнено положение трехстороннего заявления, но и пресечен ряд провокаций армян", - сказал Эйвазов.

Сегодня в Баку состоялся совместный брифинг министерства иностранных дел и министерства обороны Азербайджана. На брифинге присутствовали пресс-секретарь министерства иностранных дел Айхан Гаджизаде и руководитель пресс-службы министерства обороны полковник Анар Эйвазов.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp и будьте в курсе главных новостей!