Ложь длиной от "арменикума" до армянской атомной бомбы

Похоже, после апрельского поражения на карабахском фронте, а также после разоблачений Президента Ильхама Алиева на последнем съезде азербайджанцев мира в Баку Серж Саргсян и вся его команда полностью потеряли контроль над своими эмоциями. В своем выступлении на съезде Президент Азербайджана Ильхам Алиев уличил президента Армении Сержа Саргсяна во лжи. По словам главы нашего государства, комментируя апрельские события, Серж Саргсян сказал, что боевые действия произошли по вине Азербайджана, что так называемая "карабахская армия" держала все под контролем и что Азербайджан попросил у России остановить наступление армян. "Саргсян соврал четырежды в своем заявлении. У Карабаха нет своей армии, это миф. На оккупированных азербайджанских территориях дислоцирована армия Республики Армения. Азербайджан не просил поддержки у России, так как наша армия, отвечая на провокации армянской стороны, провела контрнаступательную операцию, и армяне в панике стали просить Владимира Путина остановить военные действия. Армяне в апреле потеряли не 800 га азербайджанской территории, а более 2000. И сейчас мы контролируем большую площадь, чем 2000 га. Просто Армения всегда прибегает к провокациям, когда видит, что дела ее плохи. Сделавшего четыре ошибки в одном предложении Саргсяна можно включить в Книгу рекордов Гиннесса как великого обманщика", - сказал Президент Ильхам Алиев.

Для того, чтобы убедиться в правдивости этих слов, достаточно просмотреть многочисленные заявления президента Сержа Саргсяна, начиная от лжи из Еревана об изобретении в Армении исцеляющего от СПИДа "арменикума" до последних утверждений о т.н. армянской атомной бомбе. К нескончаемому потоку лжи и грязи, которую в отношении соседей льют армянские лидеры, можно прибавить массу мифов и выдумок, которыми "многострадальцы" заполоняют все ниши по периметру своего проживания. Мифы о т.н. "геноциде", глобальная историческая ложь об армянах, существовании т.н. независимой "НКР" или карабахского народа непрерывно дополняются новыми фальсификациями и выдумками о зверствах азербайджанских ВС, умерших якобы в ходе перестрелок 93- и 86-летних старухах и одновременно сокрытием реальных жертв среди своих военнослужащих. Последнее изобретение ереванской пропагандистской машины - это смерть двух армянских солдат от потопа...

Причем ложь фабрикуется не только в аппарате президента Армении, но и в МО Армении, всеми госструктурами Армении и рядовыми гражданами. Это не только в области политики, истории, географии, культуры и музыки, но и в кулинарии, литературе, искусстве, народном творчестве, ковроткачестве. Нет такой сферы жизнедеятельности, где бы армянская ложь, мифотворчество, плагиат и воровство ни оставили своего следа. Можно привести лишь один пример из географии, когда армянские "ученые" за последние 20-30 лет "обарменили" десятки тысяч исторических названий населенных пунктов по всему Южному Кавказу. Такого масштаба плагиата и мошенничества не осуществила ни одна нация на планете.

Вот такие у нас соседи... Причем весь набор приемов фальсификаций и обмана используется не только во внешнеполитических и международных масштабах, но и для одурманивания собственного населения страны. Только в прошлом году лопнуло несколько изготовленных в правительстве Армении "мыльных пузырей" о проектах строительства "Шелкового пути" - железной дороги из Китая в Европу через Армению, выделении ей для этого Пекином 3,5 миллиарда долларов, а также о реализации транспортировки по ее территории иранского газа через Грузию в Европу. Периодически подобные мифы сопровождаются восторженными экономическими новостными вбросами о том, что найдены крупные залежи нефти, газа, золота, а в озерах страны массово расплодились осетровые, черная икра которых сделает изголодавшийся армянский народ миллионером. Армянской ложью заполонена Википедия и многочисленные интернет-страницы. Если кто-то разоблачает ложь, то в его адрес сыплются ругательства, мат и угрозы расправы. Апофеозом самой большой армянской лжи являются угрозы в адрес Азербайджана, заявления официальных лиц о наличии у Армении оперативно-тактических ракет "Искендер" или атомной бомбы. Проще найти несколько правдивых слов, озвученных Ереваном, чем рыться во лжи официального Еревана. Список лживых утверждений можно продолжать бесконечно, и, к сожалению, к тиражированию лжи привлечено большинство населения наших бедолаг-соседей. Только благодаря непрерывному процессу разоблачения лгунов и апрельскому поражению на фронте в армянском обществе начинают появляться ростки реалистической оценки ситуации. Так, в интервью, данном армянским СМИ сепаратистом, "экс-министром иностранных дел т.н. НКР" Арманом Меликяном, который прокомментировал соглашение между Москвой и Ереваном о создании совместной региональной группировки ПВО, говоря о ситуации в Армении, Меликян затронул тему о правящей там верхушке во главе с президентом Сержем Саргсяном. Имея в виду итоги апрельских боестолкновений, он отметил: "События только увеличивают их страхи, а привычка хвататься за неверные решения становится все более закостеневшей. Они не хотят проводить политику, не хотят нести ответственность за государство на своих плечах, не желают отказываться от материальных преференций, полученных в результате эксплуатации системы государственного управления в собственных интересах. И все время лгут". Этими словами карабахский сепаратист подтвердил правоту высказываний Президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что "сделавшего четыре ошибки в одном предложении Саргсяна можно включить в Книгу рекордов Гиннесса как великого обманщика".

Эльхан Алескеров, руководитель экспертной группы Baku Network, доктор философии

http://bakunetwork.com

Следите за Baku Network на FacebookTwitter и Youtube