Американский автор написал книгу о зверствах армян в Ходжалы

В Лос-Анджелесе издана книга бывшего военнослужащего ВМС США, известного писателя Рауля Лоури Контрераса "Убийство в горах. Военное преступление в Ходжалы и нагорно-карабахский конфликт".

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Книга Контрераса, тесно сотрудничающего с такими авторитетными изданиями, как FOX News Latino и The Hill, и который также является комментатором ряда ведущих телеканалов США, является первой книгой о Ходжалинском геноциде, изданной и выставленной на продажу в США.

Контрерас, являющийся автором многочисленных аналитических статей по различным международным вопросам, в данной книге, наряду с Ходжалинским геноцидом, дал подробное описание истории нагорно-карабахского конфликта, оккупации Арменией 20 процентов азербайджанских территорий и проводимой ею против азербайджанцев политики этнической чистки.

Посетивший в прошлом году Азербайджан Контрерас встречался с беженцами и вынужденными переселенцами, брал у них интервью.

Во время посещения Азербайджана автор встречался с двумя вынужденными переселенцами - Дурданой Агаевой и Мехрибан Бекировой, которые выжили в Ходжалинском геноциде, и описал в книге их трагическую историю.

В своей книге Контрерас также приводит осуждающие жестокость армян официальные заявления международных организаций, с которыми те выступили во время этих трагических событий.

Большое место в своей книге автор уделил также рассказам вынужденных переселенцев с других оккупированных Арменией азербайджанских территорий и резолюциям СБ ООН по конфликту.

В книге подробно описываются история армянского терроризма, акты террора, совершенные армянами в Азербайджане, США и других странах, деятельность армянского лобби в США.

"Одна пятая азербайджанских территорий продолжает оставаться под армянской оккупацией, прошло 24 года с Ходжалинского геноцида, более миллиона азербайджанцев все еще ждут возвращения на родные земли", - говорится в предисловии книги.

Автор пишет, что руководство Армении и сильное армянское лобби пытаются оправдать незаконную оккупацию азербайджанских территорий, в результате чего страдают сотни тысяч азербайджанцев.

Книга, основанная на реальных событиях и фактах, выставлена на продажу в сетях Amazon и Barnes & Noble.