Новые лица балагана в Армении – «Тупой Гагик», Ким Кардашьян и «бабушка РПА»

В одной популярной в советское время песне были такие слова: "Есть у революции начало, нет у революции конца". То же самое можно сказать и про тот балаган, который происходит в Армении. Комичность действа очевидна всем, кто хотя бы поверхностно знаком с ситуацией в РА. Начать стоит с того, что сами  участники акций протеста напрочь отказывались проводить параллели  между происходящим в РА и тем, что имело место в Украине. Мол, не Майдан у нас, а что-то другое. Что именно, правда, не уточняли.

Почему? Да потому, неудобно как-то признаваться в том, что глупо называть революцией те действия, в результате которых никаких существенных перемен в стране, за исключением ухода Сержика, не произошло. Да и не будет их. Вон, Пашинян практически слово в слово повторяет те же тезисы, что ранее озвучивал Саргсян. И касательно армянской армии, и касательно неспособности РА обеспечивать охрану своих государственных границ, и касательно внешнеполитического вектора развития Армении.

То есть, даже если Пашинян в итоге сядет в премьерское кресло, а это уже будет настоящей комедией, то "новая" Армения ничем не будет отличаться от "старой". Разве что аплодисменты она сорвала за устранение Сержика. Причем, занимательно слушать, как уже началось в ряде зарубежных СМИ возвеличивание Сержа Саргсяна.

Мандела-Пашинян вынес приговор Карапетяну - беспорядки в Армении возобновляются - ПОДРОБНОСТИ

Мандела-Пашинян вынес приговор Карапетяну - беспорядки в Армении возобновляются - ПОДРОБНОСТИ

Особо стараются давно известные манипуляторы, активно работающие на США. Они уже тиражируют мысль о том, что Саргсян не стал расстреливать свой народ, в отличие от беглого президента Украины Януковича потому, что "был армянином", то есть не был готов убивать свой народ. Авторы этой "могучей" мысли забывают о том, что первый президентский срок Сержика был добыт через кровавое подавление акций протеста в 2008 году.

Тогда погибли 10 человек, а сотни человек получили ранения. Смешны и нелепы попытки сваливать всю эту бойню на второго президента РА Роберта Кочаряна, обеляя Саргсяна. Они всегда действовали в тандеме, они оба представляют карабахский клан, они оба были выдвиженцами и ставленниками криминально-олигархического режима. И оба они - вчерашние карабахские сепаратисты, руки которых по локоть в крови как азербайджанского, так и армянского народов. И попытка обелить убийцу и сепаратиста, мягко говоря, смешна. Говоря же жестче - аморальна.

Смешно было наблюдать и за процессами, которые уже произошли в РА. Там уже начался процесс дележа власти. Прямо на улицах. Нередко этот процесс заканчивался личным фиаско особо активного политика. Таковой, к примеру, является небезызвестная депутат парламента РА от партии "Оринац Еркир" Заруи Постанджян. Она рвалась что-то сказать с трибуны перед толпой собравшихся, но ей не дали это сделать. Заруи припомнили, что совсем недавно она называла Никола Пашиняна предателем.

Гагик Царукян сдался Пашиняну

Гагик Царукян сдался Пашиняну

Прошло совсем немного времени и стало понятно, чего ради старалась Постанджян. То была попытка напомнить об "оппозиционной" сущности партии "Оринац еркир". И нет ничего удивительного в том, что лидер этой партии Артур Багдасарян уже заявил, что единственным путем разрешения сложившейся в Армении внутриполитической ситуации является проведение досрочных парламентских выборов и "Оринац еркир" примет в них участие.

И тут имеет смысл напомнить, что из данной партии такая же оппозиция, как девственница из порнозвезды. Приведу конкретный пример деятельности данной партии в тот год, когда Сержик начал мотать свой первый президентский срок. Итоги выборов тогда были привычно и тотально сфальсифицированы, начались акции протеста оппозиции. Так вот, на призывы оппозиции объединиться Артур Багдасарян не ответил, и за день до трагедии 1-го марта - 29-го февраля 2008 года, Серж Саргсян и Артур Багдасарян подписали коалиционный меморандум.

В итоге в центре Еревана произошла бойня, кровавое подавление протестов, а 4-го мая 2008 года указом Сержа Саргсяна Артур Багдасарян был назначен секретарем Совета национальной безопасности при президенте РА. Вот такой вот "оппозиционер" хочет сейчас остаться на плаву, а если получится, то и увеличить свой политический вес. Правда, это не самый смешной пример того, что ныне происходит в Армении.

Политсовет партии "Процветающая Армения" распространил заявление, отметив, что присоединяется к инициативе "Мой шаг". "С учетом того обстоятельства, что партия "Процветающая Армения" под руководством Гагика Царукяна заявила, что присоединяется к волне общенародного протеста и стоит рядом с народом, мы призываем всех наших однопартийцев во всех марзах Армении и столице Ереване мобилизоваться и выйти на улицу, быть рядом с народом. Мы всегда были и будем рядом с нашей нацией и соотечественниками", - говорится в заявлении.

Провокаторша из правящей партии Армении попала в историю  - ВИДЕО

Провокаторша из правящей партии Армении попала в историю - ВИДЕО

Смешно не только то, что в ППА так долго думали-гадали на предмет того, стоит ли им и далее играть роль силы, которая "наполовину беременна" оппозиционностью. Куда веселее то, что в конечном итоге "быть с народом" решил и самый состоятельный армянский олигарх Гагик Царукян. Он же - "Доди Гаго", то есть "Тупой Гагиг". Такая вот кликуха человека, который в свое время сидел в тюрьме за изнасилование, а теперь является опорой и надеждой армянской "революции".

Ну и - вишенка на торт. Модель и жена знаменитого рэпера Канье Уэста Ким Кардашьян у себя в твиттере опубликовала фотографию из своего путешествия в Ереван в 2015 году. Тогда она встретилась со многими жителями Еревана, в том числе и с некой бабушкой. "Я опубликовала эту фотографию, потому что эта женщина тронула мое сердце, и для меня она представляет собой сердце многих сильных армян", - отметила Ким Кардашьян.

Так она вроде бы поддержать протестующих хотела. И что в итоге? Конфуз, однако, приключился. Пользователи из Армении указали на то, что женщина на фотографии - сторонница Республиканской партии Армении, против которой и выступали в течение двух недель люди по всей стране... Ее так и зовут в Армении - "бабушка РПА". Она и руки членам РПА целовала, и благословляла их. А теперь, по логике Кардашьян, она и есть олицетворение победы того, что в РА справедливо стесняются называть бунтом. Потому, что в реальности там - веселый балаган, которому нет конца.

Акпер Гасанов