https://news.day.az/society/1323923.html Армяне отравили реку в Зангилане - экологическая катастрофа

Армяне отравили реку в Зангилане - экологическая катастрофа

Общество, 10 марта 2021 11:17 (UTC +04:00) 6 590
Армяне отравили реку в Зангилане

В ходе очередного мониторинга, проведенного в реке Охчучай на территории Зангиланского района с целью оценки экологического состояния освобожденных от оккупации территорий, было выявлено, что погибло более 500 форелей и других рыб.

Как сообщили Day.Az в Министерстве экологии и природных ресурсов, в образцах воды, взятых из реки, количество меди, молибдена, марганца, железа, цинка, хрома и тяжелых металлов в несколько раз превышает норму.

Результаты мониторинга и анализов, а также факты массового истребления рыбы в реке еще раз подтверждают загрязнение реки токсичными отходами Каджаранского медно-молибденового завода и Кафанского комбината по переработке медной руды на территории Армении.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости