В Баку проходит международная конференция, посвященная защите детей в цифровой среде - ФОТО
В Баку началась международная конференция на тему "Защита детей в цифровой среде: современные инструменты и международное сотрудничество", организованная Государственным комитетом по делам семьи, женщин и детей.
Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, цель конференции - собрать официальных представителей стран-партнеров, обсудить проблемы и вызовы, связанные с защитой прав детей в цифровой среде, в том числе в области искусственного интеллекта.
Одновременно с этим планируется организовать обмен опытом в области защиты детей от вредной информации и укрепить возможности для глобального и регионального сотрудничества в этом направлении.
Следует отметить, что на конференции выступят глава иранской делегации Захра Пезешкиан, а также представители Турции, Марокко, Катара и Северного Кипра и высокопоставленные представители международных организаций (постоянный координатор ООН в Азербайджане, председатель Комитета ООН по правам ребенка (CRC), советник Генерального директора ICESCO).
Новость обновляется
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
