SOCAR инвестировала в Турцию $19 млрд – Али Асадов
Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) является крупнейшим иностранным инвестором в Турции, вложив в экономику братской страны 19 миллиардов долларов США.
Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом заявил премьер-министр Али Асадов на II Азербайджано-турецком инвестиционном форуме в Баку.
Премьер-министр отметил, что в рамках этих инвестиций SOCAR реализовала множество стратегических проектов в сфере нефтепереработки, нефтехимии и природного газа:
"Сегодня SOCAR продолжает инвестировать в экономику братской Турции и расширять свою деятельность за счет новых проектов. Документ о купле-продаже электростанции мощностью 870 МВт, действующей в Турции, является тому подтверждение", - сказал А.Асадов.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
