В Агджабеди нашли часть ракеты комплекса "Град"

В Агджабединском районе Азербайджана обнаружена неразорвавшаяся моторная часть ракеты комплекса "Град" (9M22U), сообщили Trend в пятницу в Национальном агентстве по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA), передает Day.Az.

Согласно сообщению, в селе Хаджылар Агджабединского района была осмотрена опасная территория. В результате осмотра была обнаружена и вывезена с территории неразорвавшаяся моторная часть ракеты комплекса "Град" (9M22U).

В целом за период с 7 апреля по 23 сентября специалистами ANAMA в Зардабском, Тертерском, Агджабединском, Агдамском, Бардинском, Физулинском, Геранбойском, Товузском, Газахском, Агстафинском, Самухском, Гекгельском, Шамкирском, Джалилабадском, Уджарском, Астаринском районах, в Мингячевире, Сумгайыте, Лянкяране, Ширване, Гяндже и Баку были осмотрены 646 домов и приусадебных участков, территории трех воинских частей, двух сельских кладбищ, пяти средних школ, одного медпункта, одного склада с металлоломом, 30 ферм, посевные площади, территория винного завода, где были обнаружены и обезврежены 3 482 неразорвавшихся боеприпаса, 19 противопехотных и 41 противотанковая мина.