«Атлетико» выиграл Лигу Европы

Испанский "Атлетико" обыграл французский "Марсель" в финале Лиги Европы, передает Day.Az со ссылкой на lenta.ru.

Встреча прошла в среду в Лионе и завершилась со счетом 3:0. Дублем отметился нападающий "Атлетико" Антуан Гризманн, забивший мячи на 21-й и 49-й минутах. Окончательный счет во встрече на 88-й минуте установил капитан испанской команды Габи Фернандес.

Таким образом, "Атлетико" стал победителем Лиги Европы и в следующем сезоне сыграет в групповом этапе Лиги чемпионов. В испанском чемпионате команда заняла второе место.

В полуфинале "Атлетико" обыграл английский "Арсенал". В первой встрече 1/2 финала главный тренер испанцев Диего Симеоне был дисквалифицирован за споры с арбитром и покинул бровку поля на четыре матча.

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.