В офисе ПСЖ проведен обыск

Полиция провела обыски в офисе французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" в прошлую среду по делу о расовой дискриминации при наборе в академию. Об этом сообщает Goal.com, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.
Французская прокуратура начала расследование по этому делу 16 ноября.
Ранее ПСЖ признал, что скаутский отдел команды отбирал кандидатов в академию футбольного клуба по этнической принадлежности. Клуб требовал от скаутов заполнять графу этнической принадлежности потенциальных учеников академии, хотя французское законодательство запрещает использовать эти данные при отборе кандидатов на работу и в учебные заведения. Согласно установленным правилам, кандидаты делились на четыре группы: "француз", "магриб", "Вест-Индия", "черный африканец".
ПСЖ является семикратным чемпионом Франции, 12-кратным обладателем Кубка страны, по восемь раз клуб выигрывал Кубок французской лиги и Суперкубо Франции. В 1996 году ПСЖ завоевал Кубок обладателей кубков.
Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре