Для посещения США могут понадобиться дополнительные $15 тысяч

Для получения въездных виз в США некоторым категориям иностранцев понадобятся дополнительные $15 тыс.
Как передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщается в уведомлении Госдепартамента, размещенном в базе данных Федерального реестра Соединенных Штатов.
Американские власти запускают пилотную программу выдачи американских въездных виз иностранцам под денежный залог в сумме до $15 тыс. Действие этой программы распространяется на выдачу только деловых и туристических виз (категорий B-1 и B-2) и на граждан тех стран, которые массово нарушают разрешенные сроки пребывания в США. Кроме того, денежный залог будет применяться, когда желающие въехать в страну по деловым или туристическим визам предоставят американским консульствам недостаточный объем информации о себе.
Залог будет полностью возвращаться после своевременного выезда иностранца из США. В зависимости от конкретных обстоятельств сумма залога составит $5 тыс., $10 тыс. и $15 тыс.
Программа будет осуществляться в течение года после официального опубликования, которое состоится в ближайшие дни.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре