Первый автомобиль Hyundai с приставкой i - ФОТОСЕССИЯ Hyundai Motor Company презентовала новое поколение Hyundai i30 на Международном автосалоне во Франкфурте.

Hyundai не скрывает своих ожиданий по поводу нового автомобиля и надеется на будущий успех этой модели в С-сегменте.

Следует напомнить, что это первый автомобиль Hyundai, выпущенный с приставкой "i": эта модель стала первой в линейке Hyundai, которая была спроектирована и выпущена в Европе, а также первой моделью, получившей пять звёзд в рейтинге Euro NCAP.

По словам Томаса Бёркла (Thomas Bürkle), главного дизайнера Европейского Технического центра Hyundai, новый Hyundai i30 легко узнать благодаря уникальному фамильному дизайну Hyundai, который проявляется в оригинальной шестиугольной решётке радиатора, передних фарах, выполненных в виде двух изящных драгоценных камней в оправе в купе с габаритными огнями.

"Чёткие линии проходят чуть выше передних и задних надколёсных арок прямо к задним фонарям. Более плавные линии поднимаются чуть выше и скользят по обеим сторонам кузова, создавая игру света и теней, что является фундаментальной чертой дизайна "струящейся скульптуры", - подытожил г-н Бёркл.

В Европе новый i30 будет предлагаться с тремя дизельными двигателями объёмом 1.4 л с мощностью 90 л.с., объёмом 1.6 л мощностью 110 и 128 л.с., а также тремя бензиновыми агрегатами с аналогичным объёмом, но большей мощностью (1.4 л - 110 л.с., 1.6 л - 120 и 135 л.с.).

Нyundai Motor Europe планирует реализовать 120 000 ед. новых Hyundai i30 на территории Европы, возлагая надежды на корпоративный сектор.

Нажмите на фотографии для увеличения:



Фото: NetCarShow