https://news.day.az/world/1715736.html В школах Польши ввели обязательные уроки стрельбы - ВИДЕО В Польше ввели обязательные уроки стрельбы для школьников. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Deutsche Welle. По данным источника, республика адаптирует опыт Украины, где учащихся обучают обращению с оружием и тренируют на полигонах. Теперь в Польше подобные уроки проводятся с последнего класса начальной школы.

В школах Польши ввели обязательные уроки стрельбы - ВИДЕО

В мире, 16 декабря 2024 15:03 (UTC +04:00) 984
В школах Польши ввели обязательные уроки стрельбы

В Польше ввели обязательные уроки стрельбы для школьников. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Deutsche Welle.

По данным источника, республика адаптирует опыт Украины, где учащихся обучают обращению с оружием и тренируют на полигонах. Теперь в Польше подобные уроки проводятся с последнего класса начальной школы. Директор одной из школ объяснил, что в связи с нестабильной обстановкой в мире такие навыки необходимы для подрастающего поколения.

"Польша напугана и хочет, чтобы молодое поколение как можно скорее научилось обращаться с оружием", - говорится в репортаже.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости