https://news.day.az/world/1788833.html Американский миллиардер заявил о начале конца света Миллиардер Питер Тиль заявил, что конец света начался, и назвал имена антихриста. Как передает Day.Az, об этом сообщает газета The Guardian. "Основное определение антихриста: некоторые люди думают о нем как о типе очень плохого человека. Иногда оно используется в более широком смысле как духовное описание сил зла", - сказал Тиль.

Американский миллиардер заявил о начале конца света

В мире, 17 октября 2025 14:33 (UTC +04:00) 2 849
Американский миллиардер заявил о начале конца света

Миллиардер Питер Тиль заявил, что конец света начался, и назвал имена антихриста.

Как передает Day.Az, об этом сообщает газета The Guardian.

"Основное определение антихриста: некоторые люди думают о нем как о типе очень плохого человека. Иногда оно используется в более широком смысле как духовное описание сил зла", - сказал Тиль.

Сам миллионер, по его словам, придерживается наиболее распространенной интерпретации антихриста: "злого царя", "тирана" или "антимессии".

В течение последнего месяца миллиардер провел серию лекций в центре Сан-Франциско, обсуждая концепцию антихриста и возможное приближение Армагеддона. Тиль считает, что предвестник конца света уже может быть среди нас и что такие вещи, как международные агентства, защита окружающей среды и ограничения в области технологий, могут ускорить его рост. Возможным антихристом Тиль назвал экологическую активистку Грету Тунберг.

По мнению миллиардера, люди решат ограничить научно-технический прогресс, чтобы предотвратить наступление третьей мировой войны. Он считает, что такой сценарий также может быть признаком начала Армагеддона.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости