Правительство России ушло в отставку - ОБНОВЛЕНО 18:38

На пост председателя правительства в Госдуму РФ внесена кандидатура Виктора Зубкова. ОБ этом сообщил журналистам спикер нижней палаты парламента Борис Грызлов.

По его словам, кандидатура В.Зубкова будет рассмотрена в Госдуме, скорее всего, в ближайшую пятницу.

----------------
17:07

Владимир Путин принял отставку.

Михаил Фрадков обосновал просьбу приближающимися крупными политическими событиями в стране и желанием предоставить президенту РФ полную свободу в выборе решений, включая кадровые.

В.Путин признал, что Россия приближается к парламентским и президентским выборам. "Может быть, вы правы, нам всем вместе нужно подумать о том, как выстроить структуру власти и управления с тем, чтобы они лучше соответствовали предвыборному периоду и подготовили страну к времени после выборов в парламент и после президентских выборов в марте 2008 года", - сообщил он.

М.Фрадков продолжит исполнять обязанности премьера вплоть до одобрения Госдумой кандидатуры нового премьера.

/РСН, Интерфакс/