Сделать стартовой страницей PDA-версия Milli.Az Today.Az Письмо в редакцию Новости о Day.Az

Новости

Главные Последние Видеоновости Фоторепортажи Евровидение 2012   Финансовая Аналитика

Парламент бойкотируют и провластные депутаты

18:06, 8 ноября 2004

Новости Армении

  • Нравится
  • 0
Сегодня парламент начал свою работу в присутствии 92 депутатов.

Спустя несколько минут после начала заседания в зале осталось 6 депутатов да 2 министра. По сложившейся «традиции», никто не выступает, вопросов никто не задает: в парламенте повторяется картина прошлой трехдневки.

Оставшиеся без дела депутаты и журналисты обсуждали в коридоре слухи о землетрясении, которые, как выяснилось, не соответствуют реальности.

Хотя и ожидалось, что депутаты обсудят на этой трехдневке решение об отправке в Ирак армянских солдат, вопрос не был включен в повестку. Дело в том, что нет заключения Конституционного суда. А это, в свою очередь, следствие того, что Роберт Кочарян не обратился к КС, чтобы выяснить, соответствует ли этот международный договор Конституции Армении.

Сегодня в очередной раз была сделана попытка представить в первом чтении закон «О внедрении кассовых аппаратов», который провалился на предыдущей трехдневке из-за того, что в голосовании не приняла участия группа «Народный депутат». И на этот раз есть опасение, что та же группа депутатов сорвет принятие закона.

Что касается отчета комиссии, во главе с вице-спикером Вааном Ованисяном изучающей эффективность заграничных инвестиций, она, по всей вероятности, будет представлена депутатам завтра.

a1plus.am



  • 0
  • Нравится

В статье

Темы:
Earthquakes, Government News, Политика

Порекомендовать другу


Новости по теме

Самое читаемое


Самое обсуждаемое


Новости партнеров

Загружается, подождите...