Министр транспорта России встретился с премьер-министром Армении
Министр транспорта России Игорь Левитин 19 августа встретился с премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном.
Как сообщили в пресс-службе Минтранспорта РФ, в ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся работы российско-армянской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.
Достигнута договоренность о проведении очередного заседания комиссии в октябре этого года в Екатеринбурге. Кроме того, Левитин и Саркисян обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в области атомной энергетики.
В этот же день Игорь Левитин и министр транспорта и связи Армении Манук Варданян посетили Центр управления перевозок ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога". Министры заслушали отчет о ходе выполнения Концессионного договора между республикой Армения и ОАО "Российские железные дороги", обсудили бизнес-проекты, осуществляемые компанией. Левитин отметил успешное внедрение новейших технологий на ЮКЖД, а также комплекс мероприятий, предпринятых руководством компании для соответствующего обучения армянских железнодорожников.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре