ОБСЕ и ЕС готовят 14 тыс. членов избирательных комиссий на выборы в Армении

ОБСЕ и ЕС проводят обучающую программу для 14 тыс. членов избирательных комиссий в преддверии парламентских выборов в Армении, сообщили агентству "Новости-Армения" в пресс-службе ереванского офиса ОБСЕ.
 

Программа проводится ЦИК Армении и Международным фондом избирательных систем (IFES) при содействии ереванского офиса ОБСЕ и финансовой поддержке ЕС.
 

"Усовершенствованные навыки членов участковых избирательных комиссий являются одним из важнейших предусловий для проведения эффективных и прозрачных выборов", - процитировали в пресс-службе ереванского офиса ОБСЕ слова руководителя офиса Андрея Сорокина.
 

По его мнению, данная программа, наряду с аналогичными мероприятиями, будет способствовать соответствию избирательных процессов в Армении стандартам ОБСЕ.
 

Обучающая программа представляет собой часть крупной программы стоимостью в 1,7 млн. евро, направленной на усовершенствование избирательных процессов в Армении в соответствии с международными стандартами.

В парламентских выборах в Армении, которые пройдут 6 мая, участвуют восемь партий и один партийный блок.