Кочарян недоволен и разочарован правящей властью Армении
Роберт Кочарян дал четкий сигнал обществу, что многолетний тандем Кочарян-Саргсян, дал серьезную трещину, если вообще еще существует.
Если в своих предыдущих интервью экс-президент лишь косвенно критиковал действующие власти во главе со своим преемником Сержем Саргсяном, то в своем новом интервью он уже не скрывал своего открытого недовольства как сложившейся в стране социально-экономической ситуацией, так и действующими властями.
Фактически тем самым Кочарян выразил сомнение способностью Сержа Саргсяна быть гарантом политической конкуренции в стране, будучи одновременно лидером и главным агитатором РПА.
Роберт Кочарян также отверг существование у него закулисных договоренностей с действующей властью и теневое участие в управлении Арменией.
Кочарян уделил сложившейся в стране тяжелой социально-экономической ситуации, подчеркнув, что разочарован экономическими результатами деятельности властей. "Каждый человек знает лучше всех - улучшилась его жизнь, или ухудшилась. Он фиксирует это ежедневно, открывая дверцу холодильника или заходя в магазин. Люди недоумевают, когда их убеждают в том, что их жизнь улучшилась. Это оборачивается апатией и тотальным недоверием общества. А это совсем не те настроения, с которыми вершатся великие дела", - отметил он.
По его словам: "Миграция - это "сигнализация" экономического и политического здоровья страны. Ее угрожающие размеры - самый правдивый индикатор существования фундаментальных проблем. От хорошего люди не бегут".
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре