В Баку открылся салон-магазин элитной посуды Royal Home – Фото Миссия открытия магазина была возложена на коммерческого директора немецкой фарфоровой мануфактуры Koenglichen Porzellan Manufaktur (KPM) - "Королевский голубой скипетр" доктора Винфрида Воглера. Фоном для презентации магазина послужила музыка великого композитора Людвига фон Бетховена в современной интерпретации известного аранжировщика Стефана Обермаера, который специально был приглашен на церемонию. А ведущий художник мануфактуры KPM Сабина Сзеркас воочию продемонстрировала гостям магазина удивительную технику росписи по фарфору.

Как бренд Royal Home впервые два года назад был создан по заказу компании RHS в Лондоне. Магазин был спроектирован известными берлинскими дизайнерами Полом Тинапллом и Михаелем Головтчайнером. Отделка магазина была завершена в сентябре 2008 года. В результате бутик Royal Home стал нестандартным воплощением лаконического дизайна и внутренней гармонии, созданного усилиями зарубежных дизайнеров и местных специалистов. Цель дизайнерской мысли состояла в том, чтобы, красота интерьера салона, в тоже время не отвлекала внимание клиентов от рассмотрения, можно сказать произведений искусства, выставленных в бутике.

Теперь и в нашей стране представлены марки с богатой историей и сложившимися традициями, признанные королевскими семьями, политиками, промышленниками, музыкантами и актерами с мировым именем. Все представленные в магазине столовые изделия ручной работы из великолепного фарфора, хрусталя и серебра. Это мануфактуры таких известных марок как Meissen, Augarten, KPM, Nymphenburg, Royal Copenhagen. Богемский хрусталь во всем мире ассоциируется с именем MOSER. Такую фамилию носил гравировщик и бизнесмен Людвиг Мозер, чьи восемьдесят три года жизни это - история великого хрусталя. Австрийский же хрусталь, так называемый "новый" изящен, тонок и наиболее "дружелюбен" к цветам. Если нужна ваза именно для цветов, и думать не надо, что выбрать - это марка Lobmeyr. Любители столового серебра смогут приобрести изысканное французское столовое серебро Odiot, а также не менее знаменитые серебряные изделия старейшего итальянского ювелирного дома Buccellati.

Для представления ограниченной коллекции Master Pieces в бутике имеется VIP-комната, в которой посетили могут отдохнуть и в спокойной обстановке сделать свой выбор. В магазине-салоне также действует кафе-бар, который может обслужить около 30 посетителей.

P.S. Немецкая мануфактура KPM была создана прусским королем Фредериком Великим. С тех пор появились не только всемирно-известные сервизные наборы, но и прекрасные подарочные предметы и аксессуары. Каждый предмет KPM изготавливается и расписывается только вручную, и это одна из причин особого излучения этого фарфора - он как будто светится изнутри. Традиционное ремесло сочетается с совершенными технологиями. От эскиза до готового произведения искусства, от изготовления фарфоровой массы до золотой гравюры - каждый этап этого сложного процесса находится в опытных руках мануфактурных мастеров.

Адрес магазин-салона Royal Home: проспект Гусейн Джавида, 79, Баку, Азербайджан, AZ1141

Контакты: (+994 12) 448 00 14/ 448 00 23

Нажмите на фотографии для увеличения:





































(Ad)