Энергооператор Азербайджана усилит режим работы
С учетом прогнозов синоптиков об очередном ухудшении погодный условий на территории Азербайджана с седьмого февраля, АО "Азерэнержи" (производство и распределение электроэнергии в Азербайджане) готово к работе в усиленном режиме.
Об этом сообщили Trend в понедельник в АО.
Согласно информации, в осенне-зимний период АО работает в специальном режиме и без объявлений об ухудшении погодных условий, но при наличии подобного прогноза эти меры еще более усиливаются в целях обеспечения потребителей бесперебойной электроэнергией.
Согласно прогнозам синоптиков, во вторник, седьмого февраля, в Баку и на Абшеронском полуострове временами ожидается снег, ветер северо-западный 10-15 м/сек, временами 18 м/сек, к вечеру до 20 м/сек. Температура воздуха ночью и днем составит 0-3 градуса мороза. К вечеру седьмого февраля похолодает до 5-7 градусов мороза. На дорогах гололедица.
В ночь на восьмое февраля и днем в среду погода еще больше ухудшится, пойдет снег, порывистый северо-западный ветер временами будет усиливаться 25-30 м/сек. Такое сочетание снегопада и ветра приведет к еще большему снижению температуры воздуха.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре