Google запустила социальную сеть для бывших террористов и их жертв Американская интернет-корпорация Google совместно с британским институтом Institute for Strategic Dialogue, американским благотворительным фондом Gen Next Foundation и IT-компанией Rehabstudio создали социальную сеть для бывших террористов и их жертв, пишет The Wall Street Journal, пишет Gazeta.Ru.

Новая социальная платформа, получившая название Against Violent Extremism (AVE), предназначена для того, чтобы бывшие террористы и выжившие смогли поделиться своим опытом и уберечь людей от опасности.

Идея создания такого сервиса зародилась летом 2011 года на саммите Against Violent Extremism, организованном Google Ideas (дочерняя компания Google, занимается исследованиями) в Дублине. Участники саммита пришли к выводу, что бывшие террористы не только могут дать советы, как вести себя в опасных ситуациях, но и отговорить кого-либо от вступления в террористические, "экстремистские" или неонацистские группировки.