https://news.day.az/oilgas/85587.html Газ с месторождения «Шах-Дениз» начнет поступать в Грецию с 10 августа Добываемый на азербайджанском месторождении «Шах-Дениз» газ с 10 августа начнет получать и Греция.

Газ с месторождения «Шах-Дениз» начнет поступать в Грецию с 10 августа

Нефть и Газ, 11 июля 2007 20:51 (UTC +04:00) 1 534
Газ с месторождения «Шах-Дениз» начнет поступать в Грецию с 10 августа Напомним, что газ будет доставляться в Грецию через Турцию, куда, в свою очередь, будет поступать по трубопроводу Баку-Тбилиси-Эрзерум.

Греция будет покупать газ по цене 149 долларов за тысячу кубометров, что на 29 долларов выше экспортной цены, установленной правительством Азербайджана. До конца года она получит из Азербайджана 800 млн. кубометров газа.

Турция закупает азербайджанский газ по тарифу 120 долларов за тысячу кубометров, и в этом году она намеревается закупить 2,8 млрд. кубометров.

/GHN/

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости