Азербайджан принял участие в международном собрании в Марокко

Делегация во главе с министром юстиции Фикретом Мамедовым приняла участие на 5-й Ежегодной конференции и всеобщем собрании Ассоциации международных антикоррупционных органов, проходивших в Марокко.

Как сообщает АПА со ссылкой на пресс-службу министерства, выступивший на мероприятии начальник Управления по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре Азербайджанской Республики Кямран Алиев, как один из главных докладчиков конференции, проинформировал участников мероприятия о мерах, принимаемых в Азербайджане против коррупции. В завершении собрания были приняты Стратегическая программа, определяющая будущую деятельность организации, и Декларация конференции. В документах закреплены положения об усилении антикоррупционной законодательной и институциональной базы, международном сотрудничестве, повышении роли антикоррупционных органов и поощрении тренингов.

В рамках конференции также были проведены встречи с делегациями Марокко, Китая, Австрии, Ирландии и других стран, обсуждены перспективы сотрудничества.