Почему терминалы в бакинском метро "выплевывают" купюры С этой проблемой часто приходится сталкиваться в бакинском метро.

Как сообщил глава пресс-службы ЗАО "Бакметрополитен" Насими Пашаев, проблема вызвана старыми денежными купюрами, передает Day.Az со ссылкой на Axar.az. По его словам, изношенные купюры терминалы принимать отказываются.

Как сказал Н.Пашаев, поступают жалобы на работу платежных терминалов метрополитена. В основном жалуются на то, что терминалы не принимают купюры. В ходе исследования было установлено, что это происходит со старыми, пришедшими в негодное состояние, купюрами. Таково устройство этих аппаратов, они просто "выбраковывают" старые купюры. В таких случаях работники метрополитена решают проблему на месте.

Кроме того, Н.Пашаев отметил, что в настоящее время обсуждается закупка новых платежных терминалов. По его словам, в скором будущем будет введена единая карточная система оплаты в общественном транспорте.

"В ближайшем будущем планируется введение единой карточной системы оплаты за проезд в общественном транспорте. Когда эта система заработает, многие проблемы тоже найдут свое решение. Пассажиры смогут загружать деньги на проездные карты не только в метро", - сказал Н.Пашаев.