Нагорный парк - излюбленное место отдыха горожан - ФОТО Нагорный парк - это прекрасный и зеленый уголок, откуда открывается живописная панорама столицы Азербайджана и бакинской бухты. Еще в 30-х годах ХХ века при подготовке Генерального плана Баку предусматривалось, что создаваемый здесь Нагорный парк будет иметь важное значение в общей архитектурной композиции столицы. Многие годы этот парк был одним из излюбленных мест отдыха жителей и гостей столицы, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

При реконструкции парка в 2011-2013 годах умело использовали разнообразие рельефа. Аллеи и террасы связаны друг с другом лестницами, а с площадок открывается восхитительный вид на Каспий. Сейчас этот парк стал одним из самых красивых мест отдыха в столице.

Гости Баку, которые прибудут на Европейские игры 12-28 июня, могут посетить и ознакомиться с этим прекрасным уголком столицы, а также сфотографироваться там на память.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента. В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта.

Нажмите на фотографии для увеличения: