Представитель сборной Польши об уровне проведения Евроигр Первые Европейские игры, несомненно, сыграют важную роль в представлении Азербайджана миру.

Об этом, как передает Day.Az, сказал Trend в воскресенье официальный представитель сборной команды Польши по водным видам спорта Аркадиуш Петр Залевски(Arkadiusz Piotr Zalewski).

По его словам, однозначно можно сказать, что это масштабное мероприятие проходит на самом высоком уровне, и на соревнованиях царит благоприятная атмосфера.

"Мы приехали на тренировки четыре дня назад. Бассейн здесь просто превосходный, все организовано очень хорошо. Мы много тренировались перед соревнованиями. Думаем, что сможем продемонстрировать хороший результат, и набранные здесь очки будут записаны в наш актив, что позволит получить лицензию на участие в Рио-2016", - сказал Залевски.

По его словам, два дня отдыха, которые команда получит после соревнований, будут потрачены на близкое знакомство с культурой и достопримечательностями Азербайджана, а пока что команда сконцентрирована на победе.