Министр энергетики Турции о возможном влиянии санкций в отношении Ирана, на соглашения в области энергетики между двумя странами

Министр энергетики Турции Танер Йылдыз полагает, что новые санкции Совета Безопасности ООН в отношении Ирана не повлияют на соглашения в области энергетики между двумя странами.

"Турция будет продолжать сотрудничать с Ираном, потому что санкции не включают каких-либо конкретных ограничений по энергетическим соглашениям", - сказал министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз в интервью Press TV.

Турция в настоящее время проводит технические исследования в газовом месторождении "Южный Парс" в Иране, которое потенциально может принести большой доход для обеих стран.

"После того, как мы получим результат этого исследования, мы будем решать, как двигаться дальше", - сказал Т.Йылдыз.

Иран экспортирует в Турцию 25 млн. кубических метров природного газа в день, и эта цифра в ближайшем будущем может возрасти до 30.