Принц Бельгии отказался от престола ради любимой - ФОТО

Самой знаменитой и любимой королевской четой в мире уже несколько лет считаются Кейт Миддлтон и принц Уильям. За их жизнью следят все, особенно за пределами Британского королевства. Но теперь, на горизонте появилась новая чета голубых кровей, которая стала любимицей людей во всем мире.


 

Как передает Day.Az со ссылкой на Daily Mail, речь идет о 29-летнем бельгийском принце Амедео и его супруге 27-летней итальянской аристократке Элизабетте Марии Росбох фон Волькенштайн. Принц и Лили, как девушка предпочитает, чтобы ее называли, связали себя узами брака в июле 2014 года. Свадьба прошла в романтичном уголке Рима Трастевере. На торжестве присутствовали многие монаршие представители других королевских семей, а также сам король Бельгии Филипп.
 


 

В прошлом месяце пара отметила годовщину со дня свадьбы и в прессе начала широко распространяться информация о романтичном поступке принца Амедео. Оказывается, бельгийский принц отказался от права наследования королевского престола, женившись на своей любимой.
  

Дело в том, что согласно Конституции Бельгии, монаршие потомки, сочетающиеся браком без формального согласия короля, лишаются права престолонаследия. А принц Амедео как раз-таки женился против воли короля.
 

Отметим, что принц Амедео был шестым в списке престолонаследников после четырех малолетних детей короля Филиппа и своей матери, старшей сестры монарха.


Принц Амедео и Лили познакомились будучи студентами. Это была любовь с первого взгляда. До свадьбы пара встречалась 7 лет.

Нажмите на фотографии для увеличения: