Тяжелое ДТП в Казахстане, десятки пострадавших

11:09

Число пострадавших при столкновении автобусов в столице Казахстана достигло 27, четверо из них находятся в тяжелом состоянии, сообщила пресс-служба мэрии Нур-Султана, передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

Во вторник в столице Казахстана на перекрестке столкнулись два автобуса. По инерции были задеты еще один автобус, машина скорой помощи и несколько легковых автомобилей. Погибли 66-летний водитель и 26-летняя пассажирка пригородного автобуса.

"На данный момент в аварии двое погибших и 27 пострадавших... В городскую многопрофильную больницу №2 доставлены 25 человек, из них четверо в тяжелом состоянии. Троих пациентов оперируют, трое находятся в отделении интенсивной терапии", - говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

 
Кроме того, в медицинские учреждения города доставлены два фельдшера, которые находились в машине скорой помощи, попавшей в ДТП. У одного из них травма колена, у второго диагностирована закрытая черепно-мозговая травма.
 
На месте аварии были задействованы 22 бригады скорой помощи и одна бригада Центра медицины катастроф.

----------
09:49

Два человека погибли, около 20 получили травмы в результате столкновения автобусов в столице Казахстана Нур-Султане во вторник. Как передает Day.Az, об этом сообщила РИА Новости пресс-секретарь департамента полиции города Софья Кылышбекова.

"Водитель маршрутного автобуса, не учитывая скорость движения и не справившись с управлением, допустил наезд на впереди стоящий автобус. В результате он и один его пассажир скончались на месте", - сказала пресс-секретарь департамента полиции.

Она отметила, что за медицинской помощью обратились около 20 человек, их состояние выясняется. На месте происшествия работают сотрудники полиции.

По информации городской администрации, после столкновения двух автобусов были задеты еще один автобус, машина скорой помощи и несколько легковых автомобилей.