В Швейцарии с рельсов сошел пассажирский поезд - ОБНОВЛЕНО - ФОТО

14.08.2014
10:28


В железнодорожной аварии на востоке Швейцарии накануне днем пострадали 11 человек, травмы пяти из них оцениваются как тяжелые. Об этом сообщила полиция кантона Граубюнден, на территории которого сошел с рельсов пассажирский поезд.

Среди пострадавших - восемь граждан Швейцарии, два японца и один австралиец. Они доставлены в местные больницы. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
 

Всего в популярном среди туристов поезде под названии "Ледниковый экспресс" ехали около 140 человек. Состав, двигавшийся из Санкт-Морица в направлении города Кур, въехал в кучу земли, засыпавшую рельсы из-за оползня.
 

От удара первый после локомотива вагон съехал с крутого склона и только благодаря деревьям, остановившим его, не упал в протекающую внизу реку Альбюла. Другой вагон накренился над обрывом, однако не перевернулся. В общей сложности с рельсов сошли три вагона.
 

Все пассажиры выбрались наружу через заднюю дверь состава и через туннель дошли пешком до ближайшей дороги, где их уже ждали автобусы. Некоторым людям, испытавшим шок, понадобилась помощь психологов.
 

Инцидент произошел в труднодоступной местности, поэтому для эвакуации пострадавших были задействованы вертолеты.

По предварительной версии, причиной катастрофы, вероятнее всего, стали сильные дожди, не прекращающиеся на востоке страны. В ночь на 13 августа на месте ЧП выпало 50 мм осадков, что составляет половину от месячной нормы.
 

Движение поездов на горной дороге удастся восстановить не ранее чем через два дня, прогнозируют эксперты.


-------------------
13.08.2014
18:25


Пассажирский поезд сошел с рельсов в швейцарских горах. По сообщениям местных СМИ, инцидент, в результате которого никто не пострадал, произошел в кантоне Граубюнден на востоке страны между городами Кур и Санкт-Мориц, передает ИТАР-ТАСС.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.
 

Как сообщила в интервью газете "Зюддойчешвайц" Ивон Дюнзер, пресс-секретарь компании "Ретийская железная дорога" (RhB), которая является оператором этой железнодорожной сети, причиной инцидента стал оползень. На фотографиях, размещенных в интернете пассажирами, видно, что после схода с рельсов один из вагонов состава, который только что миновал мост, навис над крутым откосом.
 

Инцидент произошел в труднодоступной горной местности, поэтому людей, ехавших в поезде, пришлось эвакуировать на вертолетах. Их число не уточняется.
 

В настоящий момент движение поездов на этой линии прервано, на месте инцидента ведутся следственные действия, а также подготовка к возвращению вагона на рельсы.
 

Это уже второе ЧП на швейцарских железных дорогах с начала недели. В понедельник в центральном кантоне Нидвальден на нерегулируемом переезде поезд столкнулся с микроавтобусом с израильскими туристами. В результате 3 человека, находившиеся в машине погибли, а 5 получили ранения.


-----------
17:34

Поезд сошел с рельсов на востоке Швейцарии, передает Agence France-Presse. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.
 

Инцидент произошел в кантоне Граубюнден на перегоне между городом Кур и курортом Сент-Мориц.
 

В полиции назвали аварию серьезной, другие обстоятельства произошедшего пока не сообщаются.

-------------------
13.08.2014
18:25

Нажмите на фотографии для увеличения: