Азербайджанские спасатели тушат российский танкер на Каспии

15:47

Вертолеты "МИ-17-1В", "КА-32", пожарное судно "Вихрь-5" МЧС Азербайджана, а также корабли Caspian Voyager, Caspian Protechtor, İslay и Jura, принадлежащие Каспийскому морскому пароходству, привлечены к тушению российского танкера Palflot-2, загоревшегося в Каспийском море, сообщает в субботу сайт МЧС.

Об этом Day.Az сообщает со ссылкой на Trend.

"23 апреля в 09:35 в Национальный центр Морской администрации Азербайджана поступил сигнал "SOS" с находящегося приблизительно в 110 километрах от берега на Каспии российского корабля "Palflot-2", на котором произошел пожар", - говорится в сообщении.

Согласно инструкции, к месту происшествия были привлечены силы МЧС и Каспийского пароходства.

Десять членов экипажа танкера уже эвакуированы, еще один человек - главный механик Андрей Владимирович Крамчук пропал без вести, говорится в сообщении.

-----------
12:42

На загоревшемся танкере в Каспийском море, по предварительным данным, погиб один человек.

Об этом, как передает Day.Az, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в экстренных службах.

"Предварительно, погиб один из 11 членов горящего танкера", - сообщил источник.

По его словам, остальные 10 членов экипажа уже эвакуированы на борт рядом находящегося судна.

Отмечается, что в танкере не было нефтепродуктов, он был заполнен водой.

----------
11:34

МЧС Азербайджана подключилось к тушению пожара на российском судне ПАЛФЛОТ-2.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Согласно сообщению МЧС, к тушению привлечены вертолет и пожарное судно "Вихрь-5".

"По предварительной информации, приблизительно в 110 километрах от берега на Каспии на российском корабле ПАЛФЛОТ-2 произошел пожар. К месту происшествия были привлечены вертолеты авиационного отряда МЧС, корабль "Вихрь-5" Государственной службы противопожарной охраны МЧС и другие корабли, находящиеся поблизости", - говорится в сообщении.

----------
11:26

Пожар вспыхнул на российском танкере, находящемся в территориальных водах Туркменистана (Каспийское море), в 800 км от Астрахани, сообщает Day.Az со ссылкой на Интерфакс.

"Сейчас танкер пустой. На судне находилось 18 человек персонала, которых эвакуировало другое российское судно", - сказали в центре МЧС.

Также, по его данным, для тушения горящего танкера из Ростова-на-Дону готовится вылететь самолет-амфибия Южного авиационно-спасательного центра МЧС.

----------
15:47

Нажмите на видео для просмотра: