Международный Банк Азербайджана завершил процесс внедрения программы FICOSiron® (R)

Международный Банк Азербайджана применил очередное новшество с целью усиления борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма. Банк завершил процесс внедрения программного обеспечения FICOSiron®, которое обеспечивает комплексный подход в этой области. Эта программа объединяет несколько модулей и полностью соответствует требованиям регуляторов и банков-корреспондентов. В результате успешной интеграции в систему были максимально автоматизированы мониторинг счетов клиентов, проверка переводов и платежей, а также реализация процессов оценки рисков клиентов в режиме реального времени. 

Сотрудники банка, осуществляющие операции, имеют доступ к компонентам системы для принятия решений в режиме реального времени. С помощью такой системы можно анализировать предыдущие операции. Благодаря решениям на основе FICO риски сводятся к минимуму, а нормативные требования администратора в этой области полностью соблюдаются. 

Международный Банк Азербайджана начал проект автоматизации комплаенс процессов в 2019 году. Внедрение решений Siron® в банке осуществлялось при поддержке RDTEX, являющегося партнером FICO.  

Управляющий директор Международного Банка Азербайджана Фуад Исламов отметил: "Борьба с финансовыми преступлениями очень важна для Международного Банка Азербайджана, как ведущего банка с широкой сетью корреспондентских счетов. Применение программного обеспечения FICO Siron® поможет банку соблюдать требования внутреннего и международного законодательства, минимизировать риски и оптимизировать расходы в этой области. Это еще больше усилит конкурентные позиции Международного Банка Азербайджана. Мы благодарим наших партнеров FICO TONBELLER и RDTEX за предоставление таких эффективных решений для нашего банка ". 

Информацию о продуктах и услугах Международного Банка Азербайджана, современного государственного банка страны, можно получить на официальном веб-сайте www.ibar.az, во всех 37 филиалах и 39 отделениях банка, позвонив в Информационный Центр по короткому номеру 937, а также на официальной странице Банка в социальной сети Facebook.