Азербайджан и РФ подписали протокол по вопросам водных ресурсов реки Самур
25-е заседание Совместной азербайджано-российской комиссии по разделу водных ресурсов трансграничной реки Самур состоялось 15 декабря в Республике Дагестан Российской Федерации.
Как сообщает Day.Az со ссылкой на Азербайджанское государственное агентство водных ресурсов, заседание прошло под руководством сопредседателя совместной азербайджано-российской комиссии от азербайджанской стороны, заместителя председателя Открытого акционерного общества "Азербайджанская мелиорация и водное хозяйство" Закира Гулиева и сопредседателя комиссии от российской стороны, заместителя руководителя Федерального агентства водных ресурсов Российской Федерации Вадима Никанорова.
В заседании приняли участие представители акционерного общества, министерства экологии и природных ресурсов, министерства по чрезвычайным ситуациям, Государственной службы по вопросам имущества при министерстве экономики и Государственной пограничной службы Азербайджана.
На встрече были рассмотрены вопросы распределения и мониторинга водных ресурсов реки Самур между двумя странами, совместной эксплуатации Самурского гидроузла и другие вопросы, подписан протокол о запланированных мерах.