Фазиль Мамедов призвал изменить налоговое законодательство

За 10 месяцев 2017 года в Азербайджане было зарегистрировано 134 556 новых налогоплательщиков, в том числе 9 864 юридических, 124 702 физических лица.

Как сообщает во вторник министерство по налогам Азербайджана, об этом сказал министр Фазиль Мамедов во время очередного заседания коллегии министерства, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

По его словам, в отчетный период было зарегистрировано 3 189 плательщиков НДС, обладающих высоким годовым оборотом. Среди них 2 359 юридических и 830 физических лиц.

"В целом за 10 месяцев текущего года число новых и восстановивших свою деятельность налогоплательщиков превысило число приостановивших и ликвидировавших свою деятельность на 18 028 единицы, что означает увеличение экономического оборота", - сказал министр.

Мамедов отметил, что в настоящее время основным приоритетом является усовершенствование налогового законодательства.

"Несмотря на достигнутые положительные результаты, для обеспечения полного и своевременного выполнения прогноза по налоговым поступлениям в государственный бюджет в 2017 году и увеличения доходов госбюджета необходимо максимально использовать существующий налоговый потенциал. Работы по обеспечению налогового контроля должны проводиться интенсивнее и эффективнее. Основным приоритетом является усовершенствование налогового законодательства для правильного определения реального налогового потенциала", - сказал министр.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook