Скончался российский футбольный комментатор Владимир Маслаченко

28 ноября 2010 13:48 комментариев

В Москве в возрасте 74 лет скончался знаменитый футбольный комментатор, бывший футболист сборной СССР Владимир Маслаченко.

Об этом в своем блоге сообщил Василий Уткин.

18 ноября Маслаченко попал в реанимацию, у него диагностировали инсульт. Состояние В.Маслаченко оценивали как стабильно тяжелое.

В последние годы Владимир Маслаченко работал комментатором на телеканале "НТВ-Плюс Футбол". Спортивной журналистикой он занимался с 1970 года, заработав репутацию главного футбольного комментатора страны.

Большую часть своей карьеры футболиста Маслаченко провел в московском "Спартаке", в составе которого в 1962 году стал чемпионом СССР. За сборную СССР он провел восемь матчей, в составе национальной команды выступал на чемпионате мира 1958 года.

В 1961 году Маслаченко был признан лучшим вратарем страны. Он вошел в Клуб Льва Яшина, объединяющий голкиперов, которые провели не менее 100 официальных матчей без пропущенных голов.Самое важное и срочное мы публикуем на странице в Telegram. Подпишись!

13 комментариев

  • 28 ноября 2010 14:36

    остались очень приятные воспоминания об этом колоритном человеке...

  • 28 ноября 2010 14:56

    Очень жаль потерять таких людей, таких професс.своего дело. Его коммент. во время футболного матча было одно удоволствие. Очень надеялся что он сможет победит болезн. Жаль, очень жаль. Остались только приятное воспоминания.

  • 28 ноября 2010 15:02

    Очень жаль потерять таких людей, таких професс.своего дело. Его коммент. во время футболного матча было одно удоволствие. Очень надеялся что он сможет победит болезн. Жаль, очень жаль. Остались только приятное воспоминания.

  • 28 ноября 2010 15:24

    Жаль. Помню его ещё по играм в московском "Спартаке"

  • 28 ноября 2010 20:31

    Как говорят у христиан,,Пусть земля будет ему пухом,,.Я был мальчишкой когда он комментировал игры.Задорный и эмоциональный...Позитивный был человек.

  • 28 ноября 2010 21:26

    Очень жаль.Каким он был футболистом я не помню.Но каким комментатором,не забуду.Особенно когда он произнес слово туррецский ГАЛАТАСАРАЙ.Пусть,земля ему будет пухом.

  • 28 ноября 2010 21:35

    Господин JOE,я жду от Вас МЫСЛИ.

  • 28 ноября 2010 22:10

    Аллах рехмет елесин!
    Замечательный комментатор, всегда было интересны его репортажи, очень жаль...

  • 29 ноября 2010 00:20

    Он был одним из трех самых знаменитых и популярных комментаторов того времени: - Николай Озеров,Владимир Маслаченко и Котэ Махарадзе.Они были не только профессионалы в этом деле, но и привносили в свои репортажи небывалый артистизм, эмоции и юмор.

  • 29 ноября 2010 00:46

    Вот его слова:
    Валентин Иванов молчит. Даже я это слышу.
    Бахаpев пpодолжает полет мяча.
    Hаш замечательный бpазильский паpень yтеплил свои yшонки.
    Батистута - великолепный бомбардир. И еще одна частность: у него красивая элегантная жена.

  • 29 ноября 2010 00:51

    -Ай-яй-яй-яй-яй! Вы со мной согласны ?
    -Быть бpазильцем - это сyдьба.
    -Булатов хватается за голову. После такого промаха можно схватиться и за ногу,и за сердце,и еще за что-нибудь. -Hе все, что падает в штpафной - пенальти, междy пpочим.
    -А это Беpгоми. Беpгоми pазмышляющий. Пpавда, я не заметил там печати Спинозы.

  • 29 ноября 2010 02:55

    ooo