Президент Ильхам Алиев, продемонстрировав гуманизм в отношении осужденных, подарил за последние годы свободу тысячам граждан

За последние годы Президент Азербайджана, продемонстрировав гуманизм в отношении осужденных, подарил свободу тысячам граждан.

Об этом в пятницу сказал Trend депутат Рауф Алиев ,передает Day.Az.

По его словам, подписание таких распоряжений в преддверии важных общенациональных праздников уже стало традицией.

"Президент Ильхам Алиев, оставаясь приверженным традициям милосердия и гуманизма политики Общенационального лидера Гейдара Алиева, учел будущую деятельность осужденных на пути развития независимого государства и по случаю 100-летия создания Азербайджанской Демократической Республики подписал очередное распоряжение, которое поспособствовало их соединению с обществом. Это очередное распоряжение о помиловании в преддверии 28 мая - Дня Республики стало вдвойне радостным событием для семей, близких, родственников помилованных", - сказал депутат.

Рауф Алиев выразил глубокую признательность Президенту Ильхаму Алиеву за этот большой гуманистический шаг и пожелал ему успехов в неустанной деятельности по дальнейшему развитию и укреплению Азербайджана.

Накануне Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о помиловании 634 человек.

От отбывания оставшейся части срока освобождены 607 человек, один человек освобожден от отбывания отсроченного наказания, от условного наказания освобождены девять человек, от исправительных работ - шесть человек, от наказания в виде штрафа - 11 человек.

Среди помилованных 39 иностранных граждан, в числе которых 11 граждан Грузии, пять - Китая, по четыре - России и Ирана, по три - Турции и Бангладеш, по два гражданина Туркменистана и Казахстана, по одному гражданину Узбекистана, Камеруна, Индии, Афганистана и Украины и три лица без гражданства.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook