Американцы оказались недовольны состоянием демократии в США - Опрос
Более половины американцев разочарованы состоянием демократии в США и считают, что демократические институты в стране не работают. Результаты опроса опубликовало Associated Press (AP), передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.
По данным опроса, 51 процент граждан США выразили недовольство состоянием демократических институтов в стране. По их мнению, они не функционируют совсем или не работают так, как необходимо.
Респонденты полагают, что на состоянии демократии напрямую скажутся президентские выборы в 2024 году. Это является вторым по важности для американцев последствием голосования (67 процентов опрошенных) после изменений в экономике (75 процентов). В числе приоритетных проблем назывались также государственные расходы и миграция.
Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp и будьте в курсе главных новостей!
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре