III игры стран СНГ в Гяндже будут способствовать дальнейшему развитию гуманитарного взаимодействия
III игры стран СНГ, которые пройдут в 2025 году в Гяндже, будут способствовать дальнейшему укреплению и развитию гуманитарного взаимодействия в рамках СНГ.
Как сообщает в понедельник Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сказал премьер-министр Азербайджанской Республики Али Асадов в ходе заседания Совета глав правительств Содружества независимых государств в Москве.
"Азербайджан вносит свой большой вклад в наращивание культурно-гуманитарного сотрудничества в рамках СНГ. В нашей стране регулярно проходят различные мероприятия в этой сфере, которые собирают деятелей искусства, культуры, науки и образования. Азербайджан стал уже традиционным пространством для проведения подобных мероприятий", - сказал он.
Асадов отметил, что Азербайджан является многонациональным и многоконфессиональным государством.
"Представители всех национальностей и религий веками проживают в нашей стране в условиях мира, согласия и дружбы. Все они независимо от национальной и религиозной принадлежности являются нашими равноправными гражданами. Наша страна активно продвигает межкультурный диалог через многочисленные международные платформы", - сказал он.
Премьер подчеркнул, что спортивные соревнования также служат укреплению межкультурного диалога.
"Именно сквозь эту призму мы рассматриваем III Игры стран СНГ, которые пройдут в 2025 году во втором по величине городе Азербайджана - Гяндже", - сказал он.
Отметим, что заседание проходит в центре ВДНХ (Выставка достижений народного хозяйства) в Москве. Перед началом заседания премьер-министры стран СНГ ознакомились с международным выставочным форумом "Россия", открывшимся в выставочном центре ВДНХ.
На выставочном форуме демонстрируется путь развития регионов России, новые технологии производства страны.