За президентскими выборами в Азербайджане будет наблюдать рекордное количество представителей НПО
Неправительственные организации (НПО) принимают участие в обеспечении прозрачности президентских выборов в Азербайджане, которые пройдут 7 февраля. В обращениях НПО в качестве наблюдателей за выборами зафиксирована высокая активность.
Как сообщает в пятницу Day.Az со ссылкой на сайт Secki-2024.az 6045 человек, представляющих действующие в стране НПО, институты гражданского общества, общественные объединения, получили удостоверения наблюдателей для наблюдения за президентскими выборами.
Количество НПО, которые будут осуществлять наблюдение на всей территории республики в день выборов, увеличилось почти в четыре раза по сравнению с президентскими выборами 2018 года.
Также был зафиксирован рекордный показатель количества НПО, которые присоединятся к процессу наблюдения. Таким образом, за предстоящими внеочередными президентскими выборами в Азербайджане будут непосредственно наблюдать в общей сложности 78 НПО.