Стратегия развития “UNEC-100”

В Стратегии развития "UNEC-100" в связи с трансформацией Азербайджанского государственного экономического университета (UNEC) в исследовательский университет определены стратегические цели, задачи и направления деятельности. Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Согласно стратегии, в направлении превращения в исследовательский университет UNEC определил основную цель - соответствие образования магистратуры и докторантуры передовому мировому опыту, создание "мозгового центра", завоевавшего высокий рейтинг на национальном и международном уровне, увеличение на основе заявок и грантов ежегодно исследовательских проектов, доведение бюджета университета до 20 процентов.

Наряду с этим, как основные цели в Стратегии развития определены: в UNEC до 2030 года ежегодно увеличивать число статей, публикуемых в самых престижных изданиях научной платформы "Web of Science" и "Scopus", создать три научных журнала, входящих в данную базу, учреждать и организовывать международные научные мероприятия научных докладов, включающих в престижные базы, а также ежегодно организовывать студентами-экономистами международной студенческой научной конференции.

В настоящее время в UNEC по конкретным и специфическим направлениям исследования функционируют 17 исследовательских центров, Экономическая клиника, Школа страхования и Лаборатория развития экономики. С целью стимулирования научных исследований существуют Исследовательский фонд UNEC, система Дифференциальной заработной платы и механизм премирования за публикацию статьи в престижных журналах. В UNEC функционирует Международный центр магистратуры и докторантуры, где на ступени магистратуры и докторантуры высшего образования применяются отвечающие международным стандартам современные методы обучения, на 4 языках ведется обучение по 11 специальностям и 39 специализациям, входящих в группу специальностей "Экономика и управление".

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook