Сегодня состоятся очередные выпускные экзамены

Сегодня состоится очередной выпускной экзамен на уровне полного (11-летнего) среднего образования, сообщает Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ).

Ожидается, что в тестировании, которое начнется в 11:00, примут участие 17 707 учащихся, передает Day.Az.

Экзамен организован в средних школах Насиминского, Пираллахинского, Сабунчинского и Хатаинского районов Баку, а также Билясуварского, Дашкесанского, Гедабейского, Имишлинского, Кюрдамирского, Габалинского, Товузского, Самухского, Шабранского, Евлахского и Ярдымлинского районов.

Участники экзаменов в обязательном порядке должны иметь при себе пропускной лист, справку о состоянии здоровья и документ, удостоверяющий личность.

Для организации процесса выделено 1 343 экзаменационных зала в 81 здании, 81 общий руководитель, 220 руководителей, 1 666 преподавателей-наблюдателей, 161 сотрудник охраны и 81 представитель зданий.

Отметим, что 29 апреля выпускной экзамен прошел в 10 городах и районах республики (Нахчыванской АР, Бардинском, Гейчайском, Гейгельском, Лерикском, Гусарском, Сабирабадском, Шамкирском районах и городе Шеки, а также в школах-интернатах, специальных школах с вечерней и заочной формой обучения в Баку, школах, расположенных в местах лишения свободы, на острове Чилов, и учебных заведениях с английским и французским языками обучения.  В нем приняли участие 12 818 учащихся.