Сокращается интервал между поездами в бакинском метро
Будут приняты меры по сокращению интервала между поездами в бакинском метро.
Как передает в понедельник Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сказал заместитель министра цифрового развития и транспорта Азербайджана Рахман Гумматов в ходе презентации "Программы трансформации мобильности в Азербайджане".
"Ожидается дальнейшее расширение использования метро. Государство уделяет метро большое внимание. Именно в результате этого внимания до сих пор закупаются и будут закупаться новые вагоны", - отметил он.
Напомним, что согласно данным Государственного комитета по статистике Азербайджана, пассажироперевозки в Азербайджане в январе-октябре 2023 года превысили 1,552 миллиарда человек, что на 17,8 процента больше показателя аналогичного периода 2022 года. Большая часть пассажиров (88 процентов) была перевезена автотранспортом, 11,5 процента - метрополитеном, 0,5 процента - другими видами транспорта.
Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp и будьте в курсе главных новостей!