https://news.day.az/society/1790443.html Что ждет граждан Азербайджана после окончания налоговых льгот? - ВИДЕОРЕПОРТАЖ С будущего года срок действия существующих налоговых льгот для физических лиц истекает. С января 2026 года начнётся применение новых ставок подоходного налога с заработной платы граждан. Согласно подготовленному проекту, для лиц с ежемесячным доходом до 2500 манатов ставка подоходного налога составит 3%.

Что ждет граждан Азербайджана после окончания налоговых льгот? - ВИДЕОРЕПОРТАЖ

Общество, 24 октября 2025 10:05 (UTC +04:00) 1 509
Что ждет граждан Азербайджана после окончания налоговых льгот?

С будущего года срок действия существующих налоговых льгот для физических лиц истекает. С января 2026 года начнётся применение новых ставок подоходного налога с заработной платы граждан. Согласно подготовленному проекту, для лиц с ежемесячным доходом до 2500 манатов ставка подоходного налога составит 3%.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на Xəzər TV, если заработная плата превышает 2500 манатов, но не достигает 8000 манатов, в этом случае будет удерживаться налог в размере 10%. Те же, кто зарабатывает свыше 8000 манатов, будут платить подоходный налог по ставке 14%.

По словам депутата Вугара Байрамова, в последующие годы эти налоговые ставки будут постепенно повышаться. Так, в 2027 году ставка вырастет до 5%, а в 2028 году - до 7%.

Депутат также отметил, что влияние этих изменений на реальную заработную плату работников будет зависеть от решений руководства предприятий.

Подробный видеоматериал по теме представлен ниже:

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости