Эльшад Абдуллаев будет экстрадирован в Азербайджан

По поводу экстрадиции бывшего ректора Азербайджанского международного университета Эльшада Абдуллаева было сделано обращение в соответствующие органы.
Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, во вторник сказал журналистам Генеральный прокурор Азербайджана Закир Гаралов.
По его словам, он уверен в том, что Абдуллаев будет экстрадирован в Азербайджан.
В отношении Эльшада Абдуллаева возбуждены уголовные дела по статьям 137.3 (купля-продажа человеческих органов или тканей) и 308.2 (превышение должностных полномочий) Уголовного кодекса Азербайджана. В связи с тем, что Эльшад Абдуллаев скрывается от следствия в иностранном государстве, Насиминский районный суд принял в его отношении меру пресечения в виде ареста и реализует меры по международному розыску экс-ректора Азербайджанского международного университета.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре