Азербайджанский эксперт: пришельцы предупреждали о землетрясении в Непале - ФОТО

22 апреля в Чили началось мощное извержение вулкана Кальбуко. К счастью, обошлось без жертв, но было срочно эвакуировано все население из ближайших населенных пунктов. Вскоре в Сети появились многочисленные ролики с видеозаписью загадочного объекта в форме двух расположенных близко друг к другу белых шаров, летящих в направлении вулкана, а затем плавно исчезающих из виду. Объект довольно крупный, не похож на вертолет или самолет.
 

Прокомментировать загадочный объект, летевший в направлении вулкана, Day.Az попросил азербайджанского исследователя-эзотерика Вагифа Алекперова.
 

"Версия о пассажирской авиации исключена, по той причине, что местные власти из соображений безопасности сразу же запретили любые полеты в зоне извержения, - отметил эксперт. - Другими словами, сторонники уфологической версии склонны считать, что в кадр попал НЛО. Допустим, этот НЛО своим полетом возле устрашающего вида столба дыма и пепла, сверкающего молниями, передает нам некий важный знак".
 

В этом случае, считает Алекперов, форма летающего объекта, похожего на лежащую на боку восьмерку, носит характер зашифрованного предупреждения о грядущей опасности. О какой же опасности идет речь? Сильные извержения нередко сопровождаются повышенным уровнем сейсмичности не только вблизи вулкана, но и на значительном удалении, поскольку в основе этих катаклизмов - движение тектонических плит. Следовательно, НЛО мог предупреждать о катастрофическом землетрясении, связанном с цифрой 8, считает исследователь.
 

"Действительно, такое землетрясение магнитудой почти 8 баллов случилось через три дня в Непале. Оно произвело огромные разрушения, погибли тысячи людей. Рухнула знаменитая башня Дхарахара, включенная в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Толчки также наблюдались на Эвересте, спровоцировав сход снежных лавин, в результате чего погибли многие находившиеся там туристы. И если пришельцы предусмотрели какие-либо дополнительные факты, подтверждающие связи своей активности с землетрясением, то их, очевидно, также следует искать в области совпадений чисел.
 

Одно из таких совпадений состоит в следующем. По данным консорциума геофизических исследований UNAVCO, полученных с помощью спутника, после катаклизма в Непале высота самой высокой горы мира, Эвереста, уменьшилась на дюйм - 2,54 сантиметра. Дата землетрясения - 25.4 - похожа на это число.
 

И еще об одном загадочном факте, связанном на этот раз не только с числами, но и со словами. Извержение произошло в Чили в день рождения Владимира Ильича Ленина. Слово "Чили" в обратном прочтении звучит как "Ильич". Несколько последних видеозаписей НЛО, которые обсуждались на страницах Day.Az в марте и апреле, были сделаны в Баку на проспекте Азадлыг, прежнее название которого - проспект Ленина", - сказал В.Алекперов.

Говоря о разнице в три дня между извержением и землетрясением, наш собеседник отметил, что намеченные инопланетянами события реализуются обычно через три дня. Об этом говорят и публикации, касающиеся мексиканского Попокатепетля.

Нажмите на фотографию для увеличения: